пятница, 8 августа 2014 г.

25 правил и принципов тех, кто намерен стать самым умным и самым богатым

из книги „Стань Самым Умным и Самым Богатым, Часть 1“ Ш. Аляутдинова:

1. Наша речь — большое красивое плодоносящее дерево. Всегда говори добрые слова, вызывающие у тебя и у других лишь положительные эмоции, и это всесторонне обогатит тебя на веки вечные!
2. У тебя не должно быть врагов.
3. Не оправдывай свою грубость и жестокость, нетерпимость. Не братайся с Дьяволом, а прибегни к милости и всепрощению Господа миров.
4. Если желаешь чего-то стоящего, тогда страстно пожелай этого и окружи себя всем, что может привести к этому и постоянно напоминает об этом… Начни шаг за шагом входить в ментальный образ того, кто уже обладает этим.
5. Не сомневайся, а поверь и уверуй.
6. Твоим детям нужно твоё внимание и мудрое воспитание.
7. Не плыви по течению. Ставь перед собой (чётко формулируя на бумаге) интересные для тебя, а порой и дерзкие, захватывающие дух цели!
8. Воспитай в себе волю.
9. Чтение для верующего человека — один из главных ключей к всестороннему благополучию и успеху в обоих мирах.
10. Ничто вокруг не изменится, не преобразится (ни твоё самочувствие, ни финансовое положение, ни окружение, ни возможности или перспективы), пока ты сам не начнёшь меняться. Начни с малого, но полезного и нового для тебя, практикуй ежедневно, пока не заметишь результата, не увидишь новые горизонты.

11. Говори благое или молчи. Поступая так, всегда будешь в выигрыше.
12. Будь благодарным за всё происходящее с тобой и вокруг тебя.
13. Ты — главная причина всего, что с тобой происходит, и всего, что тебя окружает.
14. В мыслях, словах своих и молитвах определяешь (формулируешь) для себя лучшее, и ты в итоге получишь это от Господа, если сделаешь всё от тебя зависящее.
15. Не спорь о Боге и вере. Каждому отвечать за себя, свои убеждения, верования, а главное — за дела и поступки и сколь искренне они были перед Господом миров.
16. Учись управлять собой в любых, даже в эмоционально очень напряжённых, стрессовых ситуациях. Учись не гневаться, спокойно воспринимать происходящее вокруг, сохраняя здравый рассудок и проницательность.
17. Будь уверен, каждый твой новый день полон Божественных подарков! Так иди же этому навстречу, с верой в лучшее, с уверенностью в успехе и благодарностью Творцу.
18. Сторонись явно запретного, совершай в меру сил и возможностей обязательное и будь уверен, что Господь любит тебя!
19. Научись выявлять главное (в предстоящем дне, неделе, месяце, году, десятилетии, жизни) и сосредоточься на нём. Инвестируй в это свои силы, жизненную энергию и время.
20. Действуй, полагаясь на Божью милость, не оглядывайся на то, что подумают или скажут другие.
21. Терпение и молитва — важные составляющие счастья каждого дня.
22. Великодушно прощай. Не суди даже очевидных недругов. Прости и оставь на суд Божий. Душевная чёрствость и обиды не должны быть присущи человеку, уверовавшему во всезнание, мудрость и всемогущество Господа миров.
23. Стань лучшим в навыках и мастерстве! Преврати свою жизнь в череду шедевров, вдохновляющих тебя самого и других на новые подвиги и достижения.
24. Никогда и ни при каких обстоятельствах не отчаивайся в милости Господа! Она безгранична, и ты имеешь полное право на её проявление.
25. Ты — человек, а потому стань счастливым в обоих мирах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ

Когда я предпринимал попытки бросить курить, я читал истории тех, кому это удалось. Поэтому сейчас, через почти три года, я решил рассказ...